<noframes id="n1pp7">

<track id="n1pp7"></track>
<del id="n1pp7"><ruby id="n1pp7"><mark id="n1pp7"></mark></ruby></del>

      2018-2019學年第2學期開放實驗項目期待您的參與

      分類: 打印機驅動使用 發布時間:2019-03-23 03:05

      各位同學:

      本學期開放實驗項目已立項,清單如下,如果仍有感興趣的同學,可以聯系相關學院項目負責人報名哦~開放實驗項目期待大家的參與!

      開放實驗室項目匯總表

      ( 2018 / 2019 學年   第2學期)

      學院名稱

      項目名稱

      學生人數

      學生信息(包括姓名、專業、班級)

      開放地點

      開放時間

      電氣信息工程學院

      基于虛擬儀器的信道信號測試與分析

      電氣工程及其自動化1741張震宇、楊超杰

      電氣工程及其自動化1743楊家輝、1741王檳

      劉璐瑤 電氣工程及其自動化1642

      馬培云 通信1742班

      PLC應用開放實驗室3#C310

      周一(14~16點);周五(14~16點);周末和課余隨機

      電氣信息工程學院

      直流伺服電動機的PLC控制系統設計

      電氣工程及其自動化1741位周洋、吉海鵬、陳順香、邱曉斌;1743趙海錕

      電氣工程及其自動化1842張夢婷

      PLC應用開放實驗室3#C310、

      PLC實驗室3#A418

      周一和周四下午4~6點,周末和課余隨機

      電氣信息工程學院

      微電網實驗裝置設計

      電氣1741楊冰凱、吳孟龍、白靖宇;

      電氣1841溫夢凡; 電氣1842劉曉旗

      PLC創新開放實驗室A418

      周三5、6節

      周五7、8節

      電氣信息工程學院

      基于STM32自平衡自行車的設計與制作

      電氣工程及其自動化1544連建輝;1642王營洲、郜振威;1641段帥帥;電子科學與技術1742

      劉博;通信工程1743春瑞風

      周三5-6節

      周四5-8節

      周五5-6節

      電氣信息工程學院

      基于四電機獨立驅動的智能車實驗平臺設計

      電氣工程及其自動化1644韓家樂、1841馮勇議、1842臧彩云、1842張鶴羽;

      電子科學與技術1741王永祥、1742趙楠

      3號實驗樓C315

      周三7、8節

      周四7、8節

      電氣信息工程學院

      DM9000驅動程序開發

      通信工程1643史洋洋、許明超、王易;通信工程1741孟祥瑞、雷洋、1742朱志杰、胡一凡;電科1742侯堯俊、1841元毅;電氣1741張銘陽、電氣1823毛楠楓

      3號實驗樓C319

      1-12周周三下午

      2點至6點

      電氣信息工程學院

      基于顏色識別的定位追蹤系統

      慶雨豪 電科1642、馮劉艷 電科1641、

      張凱 電科1642、朱家寶 通信工程1643、

      高毅冰 電氣工程 1743、劉路 電氣工程1743、

      程曉東 電氣工程 1841、閆啟森 應電1831

      3號實驗樓C311、C313室

      周三 5-8節, 周一到周五晚上,周六一天

      電氣信息工程學院

      風板控制裝置系統設計

      祝海峰 電氣工程15級、呂開 通信1841、

      郭敬楷 通信1841、黃治謀 通信1841、

      劉威威 通信1841、劉迎濤 通信1841、

      王利亞 通信1841、孫澳 應電1831、

      梁偉彬 電氣1543

      3號實驗樓C322

      周一和周三下午2:00-6:00

      電氣信息工程學院

      非接觸懸浮控制平臺多參數設計

      荊夢雯 電氣工程1743、張珍 電氣工程1742

      趙佳星 電氣工程1743、王永祥 電氣工程1743

      楊紫薇 電氣工程1744、王聰 電氣工程1743

      3號實驗樓C315

      周三5、6節                       周四5-8節

      周五5、6節

      電氣信息工程學院

      脈搏檢測系統的設計

      電科1742張志鴻 楊馳峰、1741姚成、1841侯佳星;電氣1841何沛霖 馬夢甜 閔順利 周浩杰 張婉婷

      3號實驗樓C320

      1-12周周三下午7、8節,周四下午7、8節

      電氣信息工程學院

      無線防盜報警系統

      電氣工程1741王松 韓偉杰 曾紀旭 陳陽陽魏思翔;電氣工程174周嘉豪 杜銘鍇 馬孟濤

      西校區 3號實驗樓 電子創新實踐基地 C320

      第1-12周周三下午7、8節,周四下午7、8節

      電氣信息工程學院

      簡易水情檢測系統

      電氣工程1741白靖宇 曾予 王少杰 黃紀超 位周洋 張震宇 馬勝蘭 張星

      3號實驗樓C322

      周一和周三下午2:00-6:00

      電氣信息工程學院

      管道內鋼珠運動測量裝置

      電氣工程1742江俊羽  豪棟 王躍 李港 王斌 丁志楠;1741胡佳星 吳孟龍 王檳

      3號實驗樓C322

      周一和周三下午2:00-6:00

      電氣信息工程學院

      四旋翼自主飛行器探測跟蹤系統的設計與制作

      電子科學與技術1642孫銘杰張家保1741李文浩;通信工程1641商曉可 1743高雨婷、徐子玥;電氣工程1843李偉斌 閻曉陽1842付國力 范洪寧

      3號實驗樓C309

      1-12周周五下午2點至6點

      電氣信息工程學院

      基于不平衡電橋的電參數測試儀

      電科1541陳連浩1542郝樹民1641栗元1642程新奇1641路緒偉1741崔利鵬;電氣工程1544朱廣源、張斌磊、1741王振旗

      3號實驗樓C303

      周一和周三下午2:00-6:00

      土木工程學院

      暖通空調基礎問題CFD技術研究

      建筑環境與能源應用工程1741、1742 王婷婷、吳盈函、王新宇等

      西區2號實驗樓C312

      3-14周,周三下午2:00-5:00

      土木工程學院

      纖維混凝土抗凍性試驗研究

      土木工程(軌道交通方向)1542、1641、1741、1742秦長坤、雷曉天等

      二號實驗樓B106

      3-17周,周三:17:00-18:00

      土木工程學院

      傾斜攝影無人機技術在校園三維內外業數據處理中的應用

      測繪工程1542 、1641、1642 、1741、1742郝業勇、胡旭鑫、劉明曉等;1741、1742 遙感科學與技術馬倩、汪津津、張浩斌、劉帥、朱金超等

      二號實驗樓B303數字攝影測量實驗室

      3-17周,周二、周四18:00-20:00

      土木工程學院

      圖書館樓體沉降監測

      1741測繪工程 張前 、謝經山;1742測繪工程

      潘迪 、徐永浩 、楊寧 、徐夢瑤

      西區圖書館

      3-17周,周三14:00-16:00

      土木工程學院

      河南工程學院校園環境大氣顆粒物濃度分布特性及其影響因素研究

      1741建筑環境與能源應用工程劉雪妍、楊采婷、王婷婷;1742建筑環境與能源應用工程

      計懿珊、黃一鳴、盧鵬偉

      河南工程學院校園(西區)

      5-14周,周二7、8節

      土木工程學院

      Matlab數字圖像處理

      1741、1742遙感科學與技術 成倩、金麗妍、婁亞鑫、范園園、范雪山等

      二號實驗樓C209

      3-17周,周二上午三、四節

      材料與化學工程學院

      錦綸染色pH值滑移劑和固色劑的合成及應用

      輕化工程1742:朱永玉、孫翔、杜子豪、王玉璽、白金山、杜遠遠、符亞楠、郭亞麗、王娜娜、管鑫燚、李嘉倩、薛海燕、陳佳豪、黃海東等

      桐柏路校區

      實驗樓408

      周三14:00-21:00,

      周六/周日 全天

      材料與化學工程學院

      棉織物無鹽染色和抗紫外整理一步法技術研究

      輕化工程1643:吳克勇、李東輝、李晉毅;

      輕化工程1642:鄭振、劉光耀

      桐柏路校區

      實驗樓314

      周三下午

      材料與化學工程學院

      天然靛藍的綠色環保還原工藝開發

      輕化工程1741:陳夢夢、孫歡飛;

      輕化工程1842:魯航、高熠、于夢瑤、康文茹

      桐柏路校區

      實驗樓322,319

      周三16:00 ~18:00,

      周六8:00 ~12:00或14:00 ~ 18:00

      材料與化學工程學院

      生物質基纖維織物的柔性電極的制備

      輕化工程1642:田千??;輕化工程1641:史玉磊;輕化工程1742、1743:高雷、高起、刁碩、魏孟博;輕化工程:孫瑤瑤、李程程

      桐柏路校區

      實驗樓316,405

      周三14:00-17:00

      材料與化學工程學院

      氧化活化制備茶葉活性炭及對染料廢水處理

      輕化工程1743:曹振朋、肖子逸、李星光;

      輕化工程1643:王衛民、鄧賀春

      桐柏路校區

      實驗樓320

      周三14:00-18:00

      材料與化學工程學院

      氧化石墨烯的制備及功能改性無紡布膜

      高分1741:胡振國,馬警需;

      高分1744:閆向遠,唐逸飛,張明洋,朱家明

      桐柏校區

      6號樓319和317

      周三14:00-17:00

      材料與化學工程學院

      PVDF/TiO2@Ag復合膜的制備與光催化性能分析

      高分1642、1643、1744:孫志恒、任昆侖、宋子豪;高分1841:趙倩倩、劉葉、嚴亞如、安彥飛;高分1842:李莉、周夢潔、冉東琪

      桐柏校區

      六號樓320,321

      周三14:00~20:00,

      周六或周日8:00~18:00

      材料與化學工程學院

      PA12/HAP復合材料的制備與性能分析

      遲長龍,

      高分1641 1741 1743王晨宇 董獻輝 張雪寅 桂久青 王利鑫;高分1841:郭玉龍;高分1842:熊江穎、譚緩緩、李如洋、趙亞浩

      桐柏校區

      六號樓320,321

      3-17周周三14:00~20:00,

      周六或周8:00~18:00

      材料與化學工程學院

      影響噴墨打印機特性文件質量因素研究

      印刷工程1642:桑旭東、宋雪芳、唐俊輝、王坤蘭、高相立、姚天鴻;

      印刷工程1641:王柄、秦灝

      桐柏路校區

      6號樓301,310

      周六8:30-11:30

      材料與化學工程學院

      彩色打印機的色彩管理軟件開發

      印刷工程1541、1641:劉森林、趙興運、楊晶坤;印刷工程1642:黃港 桑旭東

      桐柏路校區

      周六8:30-11:30

      材料與化學工程學院

      石墨烯-多壁碳納米管3D復合薄膜的構建及電分析應用

      吳艷菊,

      化學工程與工藝1641、1741、1742:賈文科、

      孟帥帥、李向東、陳俊強、張璐媛、張文慧、付效禹、周飛祥、王鵬睿

      桐柏校區

      實驗樓611,608

      周六或周日 全天

      材料與化學工程學院

      生物素?;栯x子多肽的合成及其自組裝

      化工1742:陳偉亞、張安宇、楊義曦、李傲、朱富豪、王世杰

      桐柏校區

      六號樓320,321

      周三14:00~20:00,

      周六或周日8:00~18:00

      材料與化學工程學院

      鋰離子電池電極材料及電解質研究

      化工1541、1641、1642、1741、1742赫玉杰

      鄭誠、尚伶俐、陳小梅、楊智雄等

      桐柏路校區

      實驗樓507

      周三晚19:00~21:00

      材料與化學工程學院

      多孔材料在溫和條件下對二氧化碳的捕獲和轉化

      化工1741:韓笑、黃宏杰、張晶陽、劉豪杰;

      輕化工程1741:朱丹丹

      桐柏路校區

      實驗樓503

      周一至周五7:00~9:00

      周六9:00~17:00

      材料與化學工程學院

      著色人發的生物酶-輔助脫色研究

      張鑫卿,

      輕化工程1741、1742、1743胡輝雄、付豪;

      輕化工程:王鋒、郭鴻愷、李鵬坤、謝文彬、顧元風、吳小龍等

      桐柏路校區

      實驗樓403/404/409

      周三16:00 ~ 18:00,

      周六/日9:00 ~  12:00,14:30 ~ 17:30

      藝術設計學院

      古風事物架上藝術的深入研究與開發應用

      產品設計專業1742:任畑妤、王碩碩、王詔華、韋知閑、李雪柔、李鴻穎、毛傈迪、黃慧婷、侯曉燕、鄭貞貞

      南區8號樓F01

      每周  4 學時

      具體時間:4-11周、周三5-8

      藝術設計學院

      民宿空間制品的市場化探究

      環境設計1643 1742:郭馨聰、張子佳、劉銀行、李晨陽、徐浩東、高繼文、陳仁杰、馮博

      南區8號樓F02

      每周 4 學時

      5-12周、周三5-8

      藝術設計學院

      基于正方體形態內的空間關系探索及實踐

      環藝1842元全良、趙志欣、張梓晨、袁月、許夢圓、李茹云、彭璇、王心琦、趙睿

      南區8號樓F05

      每周 6 學時

      11-15周,周五5-10

      藝術設計學院

      鄭州錦藝海洋館書籍設計與制作

      視傳1742:郭亞坤、衛光照 、趙世奇、申宇飛、曾逸翔、王振江、劉世英、王靜、謝景慧、婁冰潔、鄭紫娟、魏婷婷、楊巖

      南區8號樓8407

      3-6周,周一至周四9-10

      藝術設計學院

      陶瓷鑲器設計與制作

      產品1741產品1742:

      鐘云帆、???、侯曉燕、楊潤澤、鄭貞貞

      南區8號樓F01

      每周4學時

      具體時間:9-16周,周四5-8

      藝術設計學院

      第十一屆全國大學生廣告藝術大賽廣告設計

      視覺傳達設計1741、1742:鄭紫娟、楊佳瑩、危元玲、陳月、劉夢珂、郭夢圓、孫蕊、張緣夢、李璐瑩、王芳、胡宇晴、楊巖、曾毅翔等

      南區8號樓8406

      每周4學時

      具體時間:6-15周,周三1-4

      藝術設計學院

      藝術設計學院數媒網站進階開發

      數媒1641:陳玉峰、 王紫玲、楊宇晨 、陸婷、 郭小璐、  錢譽文

      南區8號樓南側數媒大廳

      7-14周 周二下午5-8節

      資源與環境學院

      活性污泥中高效反硝化菌的篩選及鑒定

      環科1641 1642 歹建偉 李浩凱 韋金土

      環科1741 徐偉 牛亞朝  楊鄭菲

      二號實驗樓B210

      5-14周三下午14:00-18:00

      資源與環境學院

      污染水在砂土介質中運移的物理模擬研究

      勘查技術與工程1641:牛朋飛、陳常青、楊志杰、王曉楠、張棒、余能成、王嘉、張世杰、張俊杰、李春晶、王蓓、汪雪萍、劉紅蕾等

      周三下午2-5點

      資源與環境學院

      氮摻雜石墨烯@二氧化錳對重金屬廢水的吸附特性研究

      環工1742  劉欣欣  環工1742 劉博毅  環工1743 劉巾路  環工1743 焦慶瑤  環工1742張碩  環工1743 李子千

      “三融一體”創新創業驅動中心A15

      3-17周,周二14:00-18:00

      資源與環境學院

      煤矸石成分對雙氧水活化效果的影響研究

      王翠宇 王燕 房晶晶 金甜欣(環工 1743)郭凱  環工1741李朝陽 聶婷婷 環工 1641

      資源與環境學院“三融一體”創新創業驅動中心A13

      3-17周,周三14:00-18:00

      資源與環境學院

      煤的紅外光譜分析

      資源勘查工程1841:杜洪宇、王鵬威、賈明行、劉新宇、李振陽

      2號實驗樓A412,測試中心紅外光譜實驗室

      03-08周六14:00-18:00

      資源與環境學院

      制藥廢水處理研究

      環工1641黃奇;環工1642  李福光 董來斌 王光輝;環工1742邢方正,環工1842 李林桔

      實習基地開放實驗室二

      4-16周三、六下午15:00-17:00

      資源與環境學院

      污泥生物炭材料在重金屬污染水體及土壤修復中的應用

      環境工程1641 1742王鑫  孫丹丹 楊賢  周玨 ; 資源環境科學1641千仁瑩   王佳俊

      西區2號實驗樓A202

      3-17每周二、四下午14:00-17:00

      資源與環境學院

      煤的X射線衍射分析

      資源勘查工程1541李孟軍,李錦濤,史毫發,資源勘查工程1841杜洪宇,劉新宇,李振陽

      2號實驗樓A412,綜合樓測試中X射線衍射實驗室

      03-08周六14:00-18:00

      資源與環境學院

      酚醛樹脂廢水處理研究

      環工1642 李文斌; 環工1541申曉凱;陶帥;環技1732張劉鑫;環技1731聶超陽,陳鵬港

      資源與環境學院實習基地

      3-15周三、六下午15:00-17:00

      資源與環境學院

      苯酚污染土壤電動力耦合高級氧化的實驗研究

      唐一凡 環工1741 李坤鵬 環工1742  謝瑞  環工1821 陳高昂 環工1743  張賽超 環工1742邢詩翎 環工1742

      環境工程實習基地開放實驗室(二)

      3-17每周三下午14:00-17:00 周六上午8:00-12:00  下午14:00-17:00

      資源與環境學院

      鄭州市河流污染現狀調查與評價

      王冰1721,汪家嶺1721,謝進1542盧茜1743,郭婷婷1743胡瓊江1742 環境工程專業

      資源與環境學院實習實訓基地

      3-17周五、周六和周日9:00-20:00

      資源與環境學院

      雙氧化體系調理污泥沉降性能及絮體結構影響的研究

      楊莎莎   環工1541  漆凱環工1542   張林蕓1642  陳丹雨、蔡奇圣環工1741

      環境工程實習基地開放實驗室二

      3-17周周三下午2:00-5:00

      資源與環境學院

      校園植物調查及校園植物圖鑒的制作

      環科1641、1642楊萍、曾憲夢、鄭睿靜

      環科1542郭賢、王方

      河南工程學院西校區和南校區

      4-13周 周六8:00-12:00

      資源與環境學院

      火龍果皮中色素的提取工藝研究

      梁津源 環科1542,李嘉欣環工1721,楊晶玲,尉榮蘭 環工1641   李珂環工1542

      2號實驗樓A114、實習基地開放實驗室一

      5-14周 周六14:00-16:00、19:00-21:00

      資源與環境學院

      城鎮污水處理廠模型的設計與制作

      環工1641、1821蔡昌旭、蘇亞琴、王詩淇、榮克偉、宋明翰、蘇世豪、郭世杰、劉亞萌

      實訓中心大氣實驗室

      4-16周六14-17時

      會計學院

      企業價值創造經營實戰

      張雨欣、董玉鳳、徐燕玲、程敏、丁美玉等

      文科實訓中心

      周三下午

      會計學院

      提升格力電器經營業績綜合實訓項目

      程嘉欣、雷天琦、徐奕晴、范峪楨、牛鈔等

      財務管理教研室(8345)

      周三晚上7:00-9:00

      會計學院

      河南民營企業發展與財稅補貼政策調查

      文雅、李夢格、王畫畫、桑錦雅、韓放放等

      CIMA教研室(8330)

      周三下午7:00-9:00

      會計學院

      鄉鎮自然資源資產負債表編制的方法、途徑和作用

      田明鑫、張玉潔、董瑩瑩、高明、羅金成等

      文科實訓中心

      周五下午

      人文社會科學學院

      雨課堂的設計與制作

      行管1641、1642:16人;行管1731:4人

      行管1841:56;人法律事務1831:5人

      經管中心406#

      3-5周、7-9周、11-14周、17周,周六

      人文社會科學學院

      PPT美化能力提升訓練

      行管1731:19人文秘1731:15人

      經管中心411#

      3-4周,周六

      人文社會科學學院

      法律事務1831:10人行管1841:65人

      文秘1731:15人行管1641、1642:19人

      經管中心403#

      12-17周,周六

      人文社會科學學院

      硬筆書法訓練與創作

      行管1731:18人;法律事務1831:2人

      9號樓404#

      4-10周周三下午

      16:00-18:00

      人文社會科學學院

      法律文書寫作

      法律事務1731:36人法;律事務1831:11人

      9號樓403#

      6-12周周二下午

      16:00-18:00

      管理工程學院

      物流網絡設計規劃

      朱  偉

      工業工程1642何洋,趙水晶,劉輝輝,李鑫珠,李丹丹

      南區7號教學樓B611

      (周次)周三19:00-21:00

      管理工程學院

      數據分析與可視化研究

      李清怡,趙水晶,趙楠,馬龍飛,王宣揚(工業工程1641-43)

      南區7號教學樓B611

      周五10:00-12:00

      管理工程學院

      大數據背景下企業財務管理信息系統的應用

      姜  霄

      王勝利、彭瑜瑩(經管1731)、趙德端、李妍妍、汪靜茹(經管1732)

      南區7號教學樓B610

      周三12:10-13:50

      管理工程學院

      局域網絡組建管理與維護

      電子商務1641、1642馬宏豪、李潤北、岳恒達梁凱凱;工業工程1841馬盼盼

      南區7號教學樓B610

      周二19:00-21:00

      管理工程學院

      河南省制造業與服務業協同高質量發展路徑分析

      范琳、楊波、李潔、何洋、李清怡(工業工程1642)班順(工業工程1643)

      南區7號教學樓B604

      周二13:00-14:00

      周四13:00-14:00

      經貿學院

      茶文化大講堂

      國貿1742張玉坤,李杰等,國貿1743屈超瑞,呂園敏等,國貿1741付文彥等

      經貿學院茶藝室

      (9號樓南門大廳)

      周三下午2:00-6:00

      工程訓練中心

      全自動化物料搬運機器人

      電子科學與技術1642 1741慶雨豪 歐威春

      電氣工程及其自動化1743、1744劉璐 高毅 冰 王錦浩 孫登俊

      3號實驗樓c311、c320室

      周三  5、6、7,8節

      工程訓練中心

      “S 環形”賽道開放實驗

      16、17、18級學生

      工程訓練中心

      第4-16周周二17:00——20:00、周三15:00——18:00

      工程訓練中心

      雙“8”字形無碳小車的制作

      16、17、18級學生

      工程訓練中心

      第3-15周周三14:00——17:00、周四18:00——20:30

      工程訓練中心

      3D打印在無碳小車零件裝配上的應用

      16、17、18級學生

      工程訓練中心3D打印實驗室

      3-12周,周三567節

      工程訓練中心

      “S”型賽道避障小車的設計與制造

      16、17、18級學生

      工程訓練中心

      4-15周每周三下午、周四晚上17:00-20:00

      工程訓練中心

      激光加工在工藝品制作中的應用

      16、17、18級學生

      工程訓練中心

      第4-15周周三5-8節

      外語學院

      英語翻譯實踐

      王師師 魏曦薇  何研 于晴 支琳琳

      語音室(7C403)

      3-17周周三14:00-16:00

      外語學院

      全國商務英語實踐技能大賽綜合實訓

      陳達祥 荊柯 趙倩 梁志楠 樊璠

      翻譯實驗室(7C409)

      3-17周周三14:00-16:00

      外語學院

      英語專業聽力訓練

      付麗娜 李睿倩 楊明月 徐寒笑 李斐然

      同聲傳譯實驗室(7C504)

      3-17周周三14:00-16:00

      外語學院

      Uchallenge大學生英語挑戰賽訓練

      張俊茹 李佩攸 李佳霖 薛浩琪 方文杰

      語音室(7C401)

      3-17周周三14:00-16:00

      外語學院

      計算機輔助翻譯實踐

      英語1842:張玉婷 王依純 胡福靜 李小雨 蔣夢茹

      3-17周周三16:00-18:00

      計算機學院

      實驗教學資產管理網站的設計與實現

      物聯網工程1841:楊俊、董雨航

      軟件工程1842:寧靜、鄭睿杰、張弟

      4-12周,周三13:00-17:00

      計算機學院

      計算機開放實驗室管理網站的設計與實現

      軟件工程1842:楊益廣、陳真、劉玲浩、王峰、劉偉鏵

      4-12周,周三13:00-17:00

      計算機學院

      大學生軟件開發能力訓練

      梁焯炫 石建國 羅平全 任錦富 趙帥團 韓立輝 張洋 侯向陽 姬廣杰 魏雪雪

      3-10周一二四19:00-21:00

      計算機學院

      中國高校計算機大賽—大數據挑戰賽

      趙鑫鑫-軟工1644,魯楊杰-軟工1641,

      王兆年-軟工1741,陳路飛-軟工1741

      岳容嬋-軟工1642,趙偉杰-軟工1743,

      王鵬-計科1642,呂鳳鳳-物聯網1842

      梁焯炫-物聯網1842,李應許-物聯網1842

      3-11周,周一13:00-17:00

      計算機學院

      信息安全競賽訓練

      物聯網17李瑞 王琪曼;計科16、17、18級張翼、臧宇威、劉廷廷、王峰霖、黃澤寧、關至遠、姜天琳、盧文勝

      周四19:30-21:30

      計算機學院

      泰迪杯“數據挖掘”挑戰賽賽前培訓

      物聯網工程1642:周穩、段春曉、吳周鵬、江浩;物聯網工程1641:劉一彪、丁加成、曹珊珊、于夢佳、肖嘉瑜、王路歡、倪力

      4-12周,周三13:00-17:00

      計算機學院

      實驗室電腦運維服務管理網站的設計與實現

      軟件工程1841:

      安倩倩、王成玉、榮英含、劉新雅、劉旭宇

      4-12周,周三13:00-17:00

      計算機學院

      ACM大學生程序設計訓練

      王淼/姚青山

      李禎迎 李東升 王振宇 呂鳳鳳 吳一凡 張創洋 何雨飛 田梟鵬 王英杰 賈躍軍

      3-10周一二四19:00-21:00

      計算機學院

      2019年軟件杯賽前訓練

      軟工16、18王鑫、段龍杰、楊晉升、張舉、許少東、李寧朋、江健輝、王振宇 李東升侯向陽

      第6-14周的周三19:00-22:00

      計算機學院

      中國高校計算機大賽——團體程序設計天梯賽

      李博-計科1642    呂鳳鳳-物聯網1842

      計科:張洋 王志鵬 韓佩江 宋智強 楊帥帥 王英杰;軟工1842李東升、王振宇

      3-10周,周三13:00-17:00

      計算機學院

      基于藍牙電子門鎖的設計與實現

      王漢生-物聯網1741,張苗苗-物聯網1742

      張彤彤-物聯網1742,黃鑫 -物聯網1743

      趙子一-物聯網1743

      4-12周,周三13:00-17:00

      計算機學院

      計算機學院實驗教學中心網站的設計與實現

      軟件工程1841:陳世佳、張效、宋亞博、諶翰兵、周航

      4-12周,周三13:00-17:00

      計算機學院

      藍橋杯學科競賽

      18級呂風風、彭付雨、何雨飛、張創洋、劉高飛、楊俊王英杰、賈躍軍、韓立輝、陳震等

      周三下午

      基于遺傳算法優化的BP神經網絡及其礦井通風量計算

      信息與計算科學16、17級朱秋彤 張云鵬 劉圣恩  張超、 郭夢珂 董林淇等

      綜合樓A317

      第4、6、8、10、12、14、16周 周二晚上6:00-10:30

      稀土元素摻雜BaTiO3材料的制備及其光學性能的研究

      17級應用物理:夏思怡、周夢、程澤宇、彭浩18級新能源材料與器件:馬世樂、馬恒寬、陳長青、范琪、陳志林、李恒

      綜合樓A209

      第3-12周,周三下午2:00-6:00

      多孔硅基濕敏材料的制備與性能研究

      18級新能源材料與器件 王朝峰  韓尚呈 17級應用物理 王世豪 王明鵬 王夢園

      綜合樓209

      第3-12周  周三13:00—17:00

      服裝學院

      服務學習之殘障兒童與老人特殊人群服裝設計與制作

      服裝與服飾設計1641、1642全班學生

      南9A149 \A212

      第11-12周周一周二8-18點,周四周四五下午14-18點

      服裝學院

      美國AOF全球青年時裝設計大賽研究與指導

      服裝與服飾設計1643:吳成果、汪玉慧

      服裝與服飾設計1821:束蒲坤

      服裝與服飾設計1743:曹鑫、劉東洋

      第7—11周 周三下午2:00—6:00

      服裝學院

      蠶絲纏花飾品的設計與制作

      形象1831:張皓然、郭怡彤、萬雪冰

      形象1832:何情、魏金星、王千千

      第7—11周 周三下午2:00—6:00

      安全工程學院

      兩種應力路徑下含瓦斯煤滲透性實驗

      采礦1641劉榮輝、付佳樂; 采礦1541于文鍇;采礦1801李澤鵬 段雪琪

      2號實驗樓C110

      第4~8周,周二、周六:19:00~21:00

      安全工程學院

      瓦斯預抽鉆孔封孔材料的膨脹應力實驗

      安全工程1641班 王天亮、張立森; 1642班  許靜心、王亞靜、李燕妮 、張廷豪、衛鑫;

      1643班 喬崢元、彭丹妮

      2號實驗樓C118

      第7~10周

      周六下午5-6節

      安全工程學院

      炮孔裝藥器設計與制備

      王亞靜、李燕妮、尚統良、吳晨輝、許靜心、彭丹妮、徐夢濤

      2號實驗樓A502

      第五周~第九周每周六   8:00~12:00

      安全工程學院

      VentSim三維通風模擬軟件在礦井通風模擬中的應用

      采礦1801荊文柯 、侯晨輝 、梁坤鵬  、張偵銳 、李學文

      2號實驗樓C510

      第4周~第9周每周日19:00-22:00

      安全工程學院

      基于HTC VIVE的煤礦液壓支架虛擬仿真交互系統

      安工1643陳夢雅、謝曉曉;采礦1841李寧、    楊東澎、樊星

      2號實驗樓B412

      第3~12周,周三15:30-17:30

      安全工程學院

      一種立式煤礦風流凈化裝置的設計與制作

      安工1642申昌 ;1643高帥云、代雪穎、彭丹妮;采礦1801王浩存、穆棒棒

      2號實驗樓A309

      第7~13周                              周五18:00-22:00

      安全工程學院

      應力作用下不同煤體結構應力-應變-滲透率實驗

      安全工程1541班趙小龍 陳帥強;采礦工程1841班  郭鵬振 鐘庭亮  張帥

      2號實驗樓C118

      第5~14周                              周四下午7、8節

      安全工程學院

      大風量易燃突出煤層工作面采空區有害氣體運移特性實驗研究

      安工1741:疏金金 王路陽 朱紅霖 李小孩 張瑞瑩

      2號實驗樓C516

      每雙周周一19:00~21:00

      安全工程學院

      酸化處理煤樣孔隙分布特征研究

      安工:董玉、席志豪董文彬;

      采礦:喻宇航、高樹坤 陳岑

      2號實驗樓C116

      周三,周五19:00~20:00

      安全工程學院

      一種煤礦安全監測系統與裝置的設計

      采礦工程1841談恩虎 劉天倚 焦立凡,采礦工程1541胡天世 采礦工程1542蘭強

      2號實驗樓C510

      第4~9周周六 18:0 0~22:00

      安全工程學院

      微生物在煤礦井下風流環境降解瓦斯氣體效能研究

      安全工程1642李源源、徐子惠,安全工程1742周小榆,安全工程1644劉小杰、孔德增

      2號實驗樓B409

      第1~8周,周一14:00~16:00

      安全工程學院

      煤體孔隙演化及對吸附特征的影響

      安工:趙周、徐靜心、王思琪;  城市地下空間工程1741李埔、吉江超

      2號實驗樓B402

      第3~7周,周三、六14:00~16:00

      紡織學院

      功能性緯編提花面料的設計與開發

      紡織工程1641黃志強,賀小龍,紡織工程1721胡卓,路明慧,紡織工程1822王悅,吳鑫昊,林紅霞,孫麒翔,紡織工程1544閔磊,張紫陽

      桐柏校區六號樓針織實驗室108

      第5-8周,周六9:00-17:00

      紡織學院

      節能型泡沫印花非織造布的試制及性能研究

      盛杰偵、毛慧賢

      非織造材料與工程1541班 杜蘊琪、王曉俊、陳增斌、趙欽虎、胡穎荷、杜標

      桐柏路校區實驗樓2樓紡織實驗教學中心217、208、209等、4樓輕化工程實驗中心405、409等

      第3-8周,周三下午15:00-20:30

      紡織學院

      多色墻布的織制

      非織造1642:王正朝、魯幼麟、呂昕蒙、王巖;紡織工程(卓越計劃)1544:張詩怡、蘇鑫賀

      桐柏路校區6號樓221室

      4-11周,周一下午14:00-18:00

      紡織學院

      芳砜綸阻燃抗菌童裝面料的開發

      紡織工程1641班:劉耀輝、趙文凌、李歡、趙凱敏、張雨、李曼曼、任雪巖、仝夢琪、郭偉娜、唐雅斐

      桐柏路校區6號樓108

      第3-6周周六

      8:00-16:00

      紡織學院

      蘆薈纖維織物的設計與試織

      曹陽等(紡織工程卓越計劃1741)

      桐柏路校區6號樓111房間

      4-9周,周三14:00-20:00

      紡織學院

      電腦橫機提花面料的工藝設計與試織

      紡織工程1641班巫錫輝李曼曼,趙文凌,劉思雨,馬夢,李歡,黃志強,翟文浩

      桐柏校區六號樓針織實驗室108

      5-8周,周六8:00-17:00

      紡織學院

      針刺/紡粘非織造材料產品設計與試制

      非織造材料與工程1641、1642班  何玉龍、王巖、陳豪、閆然珺、趙倩倩、黃凱

      桐柏路校區工美樓509房間、實驗樓208

      第10-15周每周五18:00-20:00、周六13:00-15:00

      紡織學院

      耐高溫不銹鋼纖維非織造基不銹鋼多孔管式膜制備

      非織造材料與工程1641、1642班  曾仙華、訾興晨、郭元元、魏世豪、方東、王正朝、王帥飛、王東芳、張文登

      桐柏路校區工美樓509房間、實驗樓208、209

      第10-15周每周二、四19:00-21:00,周六13:30-16:30

      紡織學院

      聚酰亞胺纖維針刺濾料產品設計與制備

      紡織工程 紡工1741班 史帥杰 、任松林、 蔡倩倩、 聶琳 、李賢

      桐柏路校區工美樓503房間、實驗樓207房間

      第11-16周,每周五18:00-20:00、周六13:00-15:00

      紡織學院

      駐極納米纖維復合濾膜的制備及性能研究

      賈琳、張海霞

      紡織工程1742(陶文娟、王冰冰、方書新、劉展、張志華、王明震、李生森、王素麗)

      桐柏路校區6號樓230

      第7-10周 周一至周三:19點到22點;周六:14點到18點,

      紡織學院

      柞蠶絲素納米纖維膜的后處理研究

      紡織工程1841谷雪麗、陳世博、吳帥迪、董若水;非織造材料與工程1641魏世豪

      桐柏路校區工美樓503房間

      3-5周,周六、周日8:00-18:00

      紡織學院

      便攜更換防楊柳絮紗窗的設計與推廣

      杜慧敏、劉思蕊,史業碩,陳佳凡,劉子逸(非織1741班)

      桐柏路實驗樓218或針刺地下室

      4-13周,周三下午2:30-5:30

      機械工程學院

      人形機器人設計與制作

      喬帥、魏毅林、楊建華、李自強、王銘剛

      3號實驗樓B201

      周三7、8節3-17周

      機械工程學院

      工業機器人創新開放實驗

      車輛:1741 付來彬 李貴彬 耿明治;機設1734、1743:李云鵬 馮獻坤 苗宏鋒 李星宇李澤坤 等

      三號實驗樓C207

      周三5、6節3-17周

      機械工程學院

      視覺檢測及工業機器人編程

      滕重陽,王光明,張軍旗,牛昊維,汪成磊,張策,謝非,伊得源, 劉浩東,奚俊強

      三號實驗樓A118

      (3-17周)周三7、8節

      機械工程學院

      工業機器人虛擬仿真開放實驗

      李祖欣,機制1744;何向隆,機制1744;劉浩然,機制1743;王若陽,機制1744;劉建豪,機制1743;陳銀鵬,機制1744;何賓,機制1744;

      孫帥,機制1744;楊清坤,機制1743;王彥鑫,機制1743;共10位學生

      三號實驗樓C228

      (3-17周)周三7、8節

      機械工程學院

      涂裝生產線仿真與檢測開放實驗

      機制1741靳亞恒、皺鑫、劉春旸、寇超、陳超、馬帥帥、陳林濤、秦林祥、喬曉龍

      機制1742 王萬宇、宋林江

      三號實驗樓C228

      (3-17周)周三7、8節

      機械工程學院

      家庭服務機器人設計與制作

      史闊車輛工程1743 劉文娜機械設計與制造1732王永威機械設計制造及其自動化1741呂晨瑋機械設計與制造1733張亮車輛工程1741羅宇杰機械設計制造及其自動化1742付棟宇機械設計制造及其自動化1744班劉迪機械設計制造及其自動化1643李鴻強

      西區3號實驗樓C207

      3-17周,周三下午14:30-17:30

      機械工程學院

      熔敷焊自動工裝的設計制作開放實驗

      王玉書、呂鵬陽、張文宇、范如意、孫明會、鄒家興、姚澤琦、韋磊、謝秋陽、李大禹

      機械工程學院實訓基地

      周三7、8節3-17周

      機械工程學院

      艾條自動切柱機的設計

      李澤文、蔣云清、趙鳳祥、文峻昊、姬亮亮、陶銀、王浩

      3號實驗樓A204

      周三下午2:30--5:30

      機械工程學院

      機械創意設計與制造綜合技能

      周集祥、劉成照、李亮、楊帥堃、厥文帥、王浩、李佳樂、夏天宇、張鴻程、李鵬、祝曾瑋、許峻賓、赫灑灑、翟瓏斌、張錦濤、畢小龍、王博、何林東、陳旭

      3號實驗樓A203

      3-16周(周二、三、四下午2點至6點)

      機械工程學院

      銀基釬料性能測試開放實驗

      蘇志賀、冉城宇、孫德冰、魯直、常樂怡

      三號實驗樓A102

      周三7、8節3-17周

      機械工程學院

      稀土鉭酸鹽的高溫腐蝕性能研究

      材控1741、1742  廖夢 鄭雨佳 鄭江燕 裴海洋 劉博士 漆婷婷 韓巖 莊家俊 豐寶梁

      西區3號實驗樓金相實驗室與熱處理實驗室

      5-15周周一下午16:00-18:00周五下午16:00-18:00

      機械工程學院

      液壓傳動回路的設計與控制

      學生名單:胡潤華  機制1643,蔡建銀 機制1544,李大威 機制1544,周 迪 機制1544,

      李 浩 機制1544機制1642 崔玉波

      西區3號實驗樓液壓傳17動實驗室C107

      3-17周,周三下午15:30-18:00

      機械工程學院

      高鐵齒輪熱處理分析仿真

      張威、張馳、李森、樊澤江、王振亞、王自林、張佳偉、潘雯健、馬尚可、安冉

      西區3號實驗樓C502

      3-17周,周四上午10:00-12:00

      機械工程學院

      全國大學生智能汽車大賽開放實驗

      王浩杰,姜萌飛,馮明鈺,段亞鑫,王申奧,黃會東,陳召,胡子昂,耿明治,郝劉濤

      三號實驗樓B103

      周三7、8節3-17周

      機械工程學院

      全國大學生節能減排社會實踐與科技競賽

      馬登軍,尹宏宇,楊寧,任賀,岳迎港,張一杰,史宗輝,劉源,張瑞峰

      三號實驗樓B103

      3-17周(周二7、8節)

      機械工程學院

      先進成圖技術與產品信息建模創新(參加全國大學生先進成圖技術與產品信息建模創新大賽)

      機械設計制造及自動化17級:黃凱、姚余林、呂鴻鵬、楊清坤、舒立威、鮑佳泉、石航奇、趙家澳;

      機械設計制造及自動化16級:陳攀陽、辛軍偉、王曉雯

      3號實驗樓C220

      第3周至第17周每周周三下午4點—6點

      機械工程學院

      “挑戰杯”賽—“多工位”電動菠蘿去皮去刺裝置

      機制1743:夏天宇、張鴻程;機制1744:李鵬

      材控1841:祝曾瑋、許峻賓、

      機制1841:王博

      3號實驗樓A203

      3-17周周三至周四上午9點到12點

      小伙子把少妇整到高潮抽搐
      <noframes id="n1pp7">

      <track id="n1pp7"></track>
      <del id="n1pp7"><ruby id="n1pp7"><mark id="n1pp7"></mark></ruby></del>